Инновационная площадка РАО

Вебинар:Конкурс «Портфолио достижений ребёнка». Проблемы и практика сотрудничества педагогов и родителей. ( г. Москва РАО +г. Сарапул +г.Краснодар) 26.01.2017г.

План проведения мероприятий

Проблемы и практика создания интерактивного портфолио. Татьяна Ивановна Барончуковазаместитель заведующего МБДОУ  МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46».

Опыт работы педагогов с Google  календарем. Формы сотрудничества педагогов и родителей в планировании образовательной деятельности ребенка. Алла Иосифовна Горбунова,заведующий МБДОУ  МО г.Краснодар «Центр-детский сад № 46»

Анализ итогов конкурса  «Портфолио достижений ребенка».Проблемы и практика сотрудничества педагогов и родителей. Елена Петровна Ткачева,старший воспитатель высшей квалификационной категории  МБДОУ  МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46»

Опыт взаимодействия педагогов и родителей в процессе   конкурса портфолио. Ирина Николаевна Бондаренко, высшей квалификационной категории  воспитатель  МБДОУ  МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46»

Представление «Портфолио как собрания индивидуальных     достижений в развитии математических представлений у дошкольника 5-6 лет», победитель конкурса  Ирина Александровна Каменева, представитель родительской общественности.

«Взаимодействие с родителями воспитанников с использованием форм интерактивного портфолио в организации единого образовательного пространства семьи и детского сада». Марина Леонидовна Владыкинавоспитатель первой квалификационной категории  МБДОУ  МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46»

Анализ ситуации развития инновационной работы по теме ИП, определение перспектив инновационной работы, руководитель ИП Ольга Евгеньевна Веннецкаякандидат педагогических  наук, ведущий научный сотрудник РАО.

Выступление в экспертном семинаре для представления, обсуждения и распространения информации о лучших инновационных практиках по вопросам реализации новых технологий и содержания воспитания. С презентацией «Формирование основ здорового образа жизни в соответствии с требованиями ФГОС ДО», Полященко И.В., инструктор по ФК.(Вебинар, РАО ноябрь 2016г. г. Москва – Сертификаты)

Публикация статьи:  Опыт патриотической работы по программе «Юный краснодарец» в сборнике статей Всероссийского форума "Воспитание детей - инвестиции в будущее!" (г. Владимир, 8-10 сентября 2016г). авторы: Горбунова А.И., Барончукова Т.И., Ткачёва Е.П

Публикация статьи:«Анализ ситуации в дошкольной организации по разработке интерактивного портфолио как механизма взаимодействия педагогов и родителей детей дошкольного возраста» в электронном сборнике материалов V-ой  Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста». 12-15 мая 2016. (Сертификат № 806359-2-2016)

Участие в Постерной сессииVюбилейная Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». 12-15 мая 2016.

Выступление на V юбилейной международной конференции  «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (г.Москва) 12–14 мая 2016 г(отчет можно посмотреть в меню: НАШ САД, мероприятия детского сада, методические мероприятия)

Вебинар на тему «Использование опыта сотрудничества педагогов и родителей воспитанников ДОО в реализации задачи инновационной площадки» (Краснодар + Москва + Сарапул) 01.04.2016г(отчет можно посмотреть в меню: НАШ САД, мероприятия детского сада, методические мероприятия)