Информация о дошкольных образовательных стандартах.

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 12.07.2014г., № 3727 "Об утверждении плана внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Краснодарском крае";

«КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ - 2014. ФГОС ДО. »
   «Ребёнок воспитывается разными случайностями, его окружающими.
Педагогика должна дать направление этим случайностям».
В.Ф.Одоевский.
       Федеральные Государственные Образовательные Стандарты широко шагнули в нашудошкольную жизнь.
        К началу нового учебного года 76% наших педагогов прошли обучение на курсах повышения квалификации по введению ФГОС ДО.
         12 педагогов, с 23июня по 5 июля 2014года, прошли обучение в «Краснодарском педагогическом колледже» по дополнительной образовательной программе «Концептуальные основы введения ФГОС ДО»
       Подробно была изучена нормативно-правовая документация, проработаны аспекты образовательной среды, цели, задачи и принципы ФГОС. С интересом педагоги посещали теоретические и практические занятия по изучению современных образовательных технологий.

Приобретённые знания, безусловно, повысят качество работы с детьми в условиях современных требований

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ  ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ.

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОЦЕНКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА В ПЕРИОД ПЕРЕХОДА НА ФГОС»

29 апреля 2014г. заведующий ДОУ, Алла Иосифовна Горбунова, заместитель заведующего по ВМР Татьяна  Ивановна Барончукова и старший воспитатель Елена Петровна Ткачева участвовали в семинаре "Разработка (корректировка) основной образовательной программы дошкольного образования (образовательной программы дошкольной организации) в соответствии с ФГОС дошкольного образования" (кол-во часов - 6)