Оказание платных образовательных и иных услуг

вт, 20/10/2020 - 10:24

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основному виду деятельности.

- Образец договора об оказании платных дополнительных услуг не относящихся к основному виду деятельности.

- Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 09.10.2018г. № 4271 Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности,оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребёнка – детский сад № 46»

- Приказ МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 46" об открытии платных образовательных и иных услуг, не относящихся к основному виду деятельности.
 Для удовлетворения выявленного спроса на платные дополнительные образовательные услуги, привлечения дополнительных средств, направленных на улучшение обеспечения функционирования учреждения, руководствуясь Уставом МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46», лицензией и договором с родителями (или лицами их заменяющими), в целях развития творческих способностей воспитанников МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46»  осуществляет в 2019-2020 учебном году оказание гражданам платных дополнительных образовательных услуг,  не относящихся к основным видам деятельности по направлениям:

1. Образовательные услуги:

Художественной направленности следующих видов:
       обучение по программе «Рождение художника» (ИЗО);
       обучение по программе «Танцевальная фантазия» (хореография);
       обучение по программе  "Соловушка" (вокал);

Физкультурно-оздоровительной направленности следующих видов:
        обучение по программе «Игровая ритмическая гимнастика»;

Иные услуги:
-индивидуальная консультация учителя-логопеда  для воспитанников  5-6 лет – 25 минут, 6-7 лет – 30 минут;
-индивидуальная консультация педагога-психолога для воспитанников  5-6 лет – 25 минут, 6-7 лет – 30 минут;

- Организация и проведение досуговой деятельности с учётом пожеланий родителей для детей 3 – 7 лет в выходные дни (суббота, воскресенье) с режимами пребывания с 09.00 до 12.00 (3 часа в день)

Руководствуясь Уставом МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 46», лицензией и заявлениями родителей в МБДОУ с 2009 года открыты платные дополнительные образовательные услуги. Воспитанники имеют возможность развивать свои способности в платных дополнительных
образовательных кружках. Занятия ведут педагоги высшей квалификационной категории:

Обучение по программе «Рождение художника» - Баринова Ирина Алексеевна.
Обучение по программе «Танцевальная фантазия» - Светлакова Ирина Николаевна.
Обучение по программе «Игровая ритмическая гимнастика»- Полященко  Ирина Вячеславовна
Обучение по программе "Соловушка" - Ежова Жозефина Ивановна
индивидуальная консультация учителя - логопеда Светланы Ивановны Матвеевской;
индивидуальная консультация педагога-психолога Натальи Михайловны Зюниной.

Организация и проведение досуговой деятельности с учётом пожеланий родителей для детей 3 – 7 лет в выходные дни (суббота, воскресенье)с режимами пребывания с 09.00 до 12.00 (3 часа в день) - воспитатели, Людмила Владимировна Токарева, Наталья Викторовна Сумеркина.