Наши праздники

пн, 27/05/2024 - 14:53

🔥В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне

🔥День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

🔥В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

🔥 В группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики. Мастерили поделки и аппликации.

"Веснянка" 16.04.2024г.

Весеннее развлечение "Веснянка". В весенний лес ребята отправились "ручейками", водили хоровод-закликали Весну-Красну, встретились с Кощеем Бесцветным и Кикиморой, вызволили Весну из Кощеева плена, сплели для нее новый веночек, и одолели Кощея.

Поздравления для любимых мам с 8 Марта! 11.03.2024г.

23 февраля "День Защитника Отечества"

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

6 группа "Посещение памятных мест Воинской Славы" 19.02.2024г.

Памятные места есть в каждом городе, селе, поселке. Прочитанная книга, экскурсия к памятнику, прогулки по улицам города, площадям родного города, носящим имена героев – всё это воспитывает чувство патриотизма в ребенке.

16 группа 30.01.2024г.

Ребята 16 группы на прогулке наблюдали за первоцветами. Нежные маленькие цветы цветут даже в морозы. А после наблюдения закрепили аппликационные и конструктивные навыки. Создали пейзаж «Подснежники».

Воспитатели группы: Арина Васильевна, Марина Леонидовна

6 группа "День Рождения Деда Мороза" 25.12.2023г.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны.
С утра ребята готовили подарок  для Деда Мороза - решили выполнить аппликацию «Портрет Деда Мороза» .  А бороду дети делали методом гирлянд из колечек бумаги. Получилась шикарная, пышная борода!!! Ребята были очень довольны результатом!!!  Ребята старшей группы поздравляют Дедушку Мороза с Днем Рождения!
Верьте в чудеса, и они непременно исполняться!

6 группа. Аппликация «Мухомор» 17.11.2023г.

Воспитанники нашей группы продолжают закреплять метод, складывание бумаги «гармошкой», и выполнили аппликацию «Мухомор». Это занятие очень увлекательное, развивает мелкую моторику, воображение и творческие способности детей. А самое главное - детям нравится эта техника работы с бумагой, ведь сколько можно сделать интересных работ!

Воспитатели группы: Елена Михайловна Анастасия Николаевна.

2 группа "Стенгазета мой любимый папа" 15.10.2023г.

15 октября 2023 года в России отмечается День Отца. Праздник молодой, но очень душевный. Наши малыши 2 группы ответственно подготовились к поздравлениям: оформили открыточки-ладошки, поздравительный плакат от группы. Спасибо нашим дорогим папам, за то что рядом.

Воспитатели группы: Татьяна Владимировна, Людмила Владимировна

6 группа "День города" 25.09.2023г.

В преддверии празднования Дня города Краснодара, нашу группу посетила сотрудник библиотеки Синицына Галина Николаевна. Она рассказала ребятам  об образовании Краснодарского края и нашего города. Галина Николаевна показала детям книги Кубанских писателей и пригласила воспитанников посетить вместе с родителями библиотеку им. К.И.Чуковского в нашем Юбилейном микрорайоне. Затем все вместе выполнили коллективную работу « Я Люблю Краснодар». Выражаем огромную благодарность Галине Николаевне, за интересную беседу с воспитанниками.

Воспитатели группы Елена Михайловна, Анастасия Николаевна.