21 МАРТА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

вт, 23/03/2021 - 11:10

Любую встречу мы начинаем со слова «Здравствуйте!» Это не только приветствие, но и пожелание быть здоровым. К сожалению, на нашей планете немало людей, обделённых физическим здоровьем. Есть люди, которым трудно обходиться без помощи окружающих.

21 марта 2021 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные международному дню человека с синдромом Дауна. В рамках плана были проведены следующие мероприятия:

1. С педагогами дошкольного учреждения была проведена консультация на тему: психологические аспекты инклюзивного воспитания в ДОУ.
  2. С детьми были проведены беседы на тему: «Что такое толерантность?», «Поговорим о милосердии», «Особые дети».
  3. В уголках для родителей была размещена информация по данной теме: буклеты «Солнечные дети»; консультация «Толерантное воспитание: Как объяснить, кто такие дети с синдромом Дауна».