пн, 25/09/2023 - 09:51

Вас приветствует профсоюзный коллектив
МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 46"

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости нашей страницы. Надеемся,что профсоюзная страничка поможет Вам лучше узнать о нашем дошкольном
 учреждении и первичной профсоюзной организации.

МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 46" образовано 10 июля 1992 года. И в этом же году, с целью повышения социальной защиты работников дошкольного образования, была создана первичная профсоюзная организация, которая по сей день живет заботами и проблемами членов профсоюза.
Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.(Федеральный Закон от 12 января 1996 года № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»).

ЖЕЛАЕТЕ ВСТУПИТЬ В ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ ?
- ЛЕГКО!
Для этого необходимо иметь желание, активную жизненную позицию и предпринять ряд организационных усилий. В соответствии с Уставом Профсоюза прием в Профсоюз осуществляется только через первичную профсоюзную организацию. Членом Профсоюза может быть каждый работник учреждения, признающий Устав и уплачивающий членские взносы, а ИМЕННО:

-работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 46";
-пенсионеры, вышедшие на заслуженный отдых по окончании трудовой деятельности в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 46".
Для нас профсоюз:

•    Протягивает руку помощи!
•    Решает социальные проблемы!
•    Отстаивает права и интересы человека труда!
•    Формирует основные требования к работодателю!
•    Содействует росту заработной платы!
•    Осуществляет представительство интересов в суде!
•    Юридически поддерживает и защищает

Вышестоящие организации
Документы первичной профсоюзной организации
"Это должен знать каждый!"
Фотоотчёт о мероприятиях
Работа с ветеранами