Компенсация части родительской платы

пт, 02/02/2024 - 11:49

Компенсация части родительской платы - гиперссылка в подразделе 1.8. Стипендии и другие виды материальной поддержки.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г, стипендии воспитанникам не предусмотрены;

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г., общежитие, интернат в  дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.

Иные виды материальной поддержки обучающихся:

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012г.

Закона Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 (ред. от 27.02.2018) «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Приложение к постановлению главы администрации (губернатора Краснодарского края № 1460

Постановление администрации МО город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 (ред. от 26.07.2017) «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 18 декабря 2013 г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы»

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-4856/14-14 от 08.04.2014 года

Постановление № 5124 от 28.10.2022 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар».

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124 Порядок снижения (не взимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях,
находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 957 рублей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о трудоустройстве выпускников
Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.