медицинские работники

чт, 08/02/2024 - 10:00

В Детском саду медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом Детской городской поликлиники № 9

Медицинский персонал

осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого -улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОО в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей. В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Медицинские документы, необходимые для поступления в детский сад.
Медицинская карта ребенка по форме 026/у. Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).
К карте прилагается форма 063/у (карта прививок). На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания,
закаливания.

ФЕВРАЛЬ 2024 "О питании дошкольников"
ЯНВАРЬ 2024 "Нужен ли дневной сон?"
ДЕКАБРЬ 2023 "Гигиена детей дошкольного возраста"
НОЯБРЬ 2023 "Что нужно знать о короновирусе"
ОКТЯБРЬ 2023 Консультация для родителей "Как ходить в детский сад и не болеть?"
СЕНТЯБРЬ 2023 "Советы от айболита, защититься от гриппа вам поможет только прививка!"
АВГУСТ 2023 "Консультация для родителей «Летние инфекции у детей»
ИЮЛЬ 2023 "Как повысить иммунитет ребёнка?"
ИЮНЬ 2023 "Почему некоторые дети часто болеют"
МАЙ 2023 "Ветрянка в детском саду"