1 Июня - День защиты детей

пн, 31/05/2021 - 16:01

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду праздник проводился на улице для детворы и их родителей. Детей ждали сказочные герои Карлсон и Ириска, а также песни, танцы, игры и эстафеты. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Был организован флэшмоб под названием «Птицы счастья», в котором дети танцевали с бумажными птицами в руках. Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.