Наши работы

чт, 22/10/2020 - 14:03

"Работы детей в технике пластилинография" 6 группа

Пластилинография относится к нетрадиционным художественным техникам, она заключается в рисовании пластилином на картоне. Ребята  подготовительной группы №6 уже знакомы с этой  техникой,  но они с удовольствием выполнили работы, используя метод размазывания и смешивания пластилина. Занятия пластилинографией способствуют интеллектуальному развитию ребёнка, развивают творческие способности, воображение ребёнка. Развивается умелость и сила рук, движение обеих рук становятся более согласованными, развивается мелкая моторика.

Воспитатель: Елена Михайловна

«Шашки — лучшая игра!» 6 группа

Воспитанники группы № 6,проявляют большой интерес к игре в шашки. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Многие ребята нашей группы  уже умеют играть, а другие только начинают знакомиться с этой интеллектуальной игрой. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать,принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Воспитатель: Елена Михайловна

"Экологические знаки" 6 группа

Экология- это наука, которая изучает законы природы. И если каждый человек на земле будет заботиться о доме, в котором он живет,то природа подарит нам свежий воздух, чистую воду в реках и озерах, вкусные и полезные овощи. А разобраться в том, как нужно вести себя с природой, нам помогут экологические  знаки , которые нарисовали воспитанники подготовительной группы №6, что помогло им еще больше расширить и пополнить знания о природе.Надеемся, что ребята будут всегда бережно относиться к природе.

Воспитатель: Елена Михайловна

"Поделки из листьев" 6 группа

Ребята подготовительной группы №6, любят все новое и необычное, стоит только показать им что можно сделать из природного материала, и они с радостью включаются в процесс создания интересных поделок. На этот раз они воспользовались осенними листьям, а это превосходный материал для творчества.Предлагаем посмотреть работы наших воспитанников.

Воспитатели группы Елена Михайловна, Татьяна Владимировна

«Выставка рисунков моя безопасность» 6 группа

В рамках мероприятий месячника по основам  безопасности жизнедеятельности  детей,  в подготовительной группе №6 была организована  выставка совместных рисунков родителей и детей «Моя безопасность». Она стала результатом проделанной работы по этой теме. В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых ,дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения. Выражаем благодарность родителям и воспитанникам нашей группы, принявших участие в выставке рисунков.

Воспитатели: Елена Михайловна, Татьяна Владимировна

Творческие работы (в рамках экологического проекта) 6 группа

В рамках реализации проекта «Природа родного края», заключительным  этапом стал творческий  конкурс «Мой край родной». Участие в подобных мероприятиях помогают детям стать более общительными и уверенными в себе, повысить самооценку и раскрыть свой творческий потенциал. Не мало важно и то, что принимая участие в конкурсе рисунка,  поделок, конструирования, ребёнок занят полезным и приятным делом в реальном мире, а не в виртуальном или телевизионном.Давайте вместе сделаем нашу жизнь ярче, интереснее и наполним её творчеством. Спасибо огромное всем воспитанникам нашей 6 группы, принявших участие в этом конкурсе!

Воспитатели группы: Елена Михайловна, Екатерина Ивановна

Август 2020г.

Аппликация "Морская фантазия" 6 группа

6 группа 6 группа