Наши работы

пн, 27/05/2024 - 11:18

6 группа "Праздничный салют" 08.05.2024г.

Приближается один из самых главных праздников нашей страны- День Победы, и очень важно  знакомить дошкольников с этим великим днем. С ребятами  была проведена беседа "День Победы- 9 мая". Целью данной беседы стало воспитание гражданско-патриотических чувств у дошкольников, через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны. В завершении  беседы ребята нарисовали праздничный салют.

Воспитатели группы : Елена Михайловна , Анастасия Николаевна

6 группа "Цветы для мамы" 07.03.2024г.

Весна начинается с чудесного праздника – Международного женского дня. Для детей 8 Марта – особенный день, когда можно вручить маме букет цветов, Для мам, конечно же, самое ценное – это внимание, искренние поздравления и та любовь, с которой дети готовят им подарки. Воспитанники  выполнили работу « Букет для мамы» и поздравляют всех мамочек  с этим замечательным праздником.

Воспитатели группы : Елена Михайловна, Анастасия Николаевна.

4 группа "Поделки к 23 февраля" 19.02.2024г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. В преддверии этого праздника, в старшей группе №4 была организованна тематическая выставка работ, посвященная «Дню Защитника Отечества». В выставке приняли участие родители, дети и воспитатели.

Воспитатели группы: Мария Викторовна, Наталья Сергеевна

4 группа 12.01.2024г. "Зимний лес"

На этой недели 4 группа изучала представление о зиме и ее приметах , в результате выполнили аппликацию нетрадиционными техниками, используя вату и ватные диски.

Воспитатели группы: Мария Викторовна, Наталья Сергеевна

6 группа. День логики. 29.12.2023г.

Науке о правильном, рассудительном, упорядоченном мышлении посвящён специальный памятный день календаря  – Международный день логики. Он отмечается ежегодно 14 января. Не малую роль в развитии умственного потенциала ребенка играют логические игры. Благодаря им дети развивают находчивость, сообразительность, умение добиваться цели. Воспитанникам  нашей группы очень нравиться играть и выполнять логические задания, учится находить решения и получать определенные выводы, при этом получая незабываемые яркие впечатления. Логическое мышление нужно развивать, и лучше это делать в игровой форме.

Воспитатели группы : Елена Михайловна, Анастасия Николаевна.

6 группа Новогодние поделки 30.11.2023г.

В декабре по традиции мы начинаем готовиться к самому главному празднику – Новому году. К новогоднему празднику все готовятся заранее, а потому есть еще время сделать вместе с детьми много интересных и оригинальных украшений на елочку , а также открыток и поделок. Ребята с удовольствием выполнили работу из пластилина»Елочка»,  сделали поделку «Снеговичок».

Воспитатели группы Елена Михайловна, Анастасия Николаевна.

6 группа. Осенняя викторина 31.10.2023г.

В нашей группе прошла захватывающая и увлекательная  викторина «Прощай осень». Ребята разделились на две команды. Мероприятие проходило в игровой форме, что делало его интересным и запоминающимся для детей. Они соревновались друг с другом, стараясь ответить на вопросы как можно быстрее и правильнее. Викторина стала отличной возможностью для детей провести время с пользой. Это мероприятие позволило детям окунуться в атмосферу игры, соревнования и позитивных эмоций.

Воспитатели группы Елена Михайловна, Анастасия Николаевна

6 группа "Куколка" 25.09.2023г.

Складывание бумаги гармошкой – очень простой с детства доступный способ гофрировки бумаги, таящий в себе большие возможности. Изготовление поделок   таким способом доступно для дошкольников. Ребята нашей группы справляются с этим методом и с удовольствием выполнили поделку «Куколка».

Воспитатели группы: Елена Михайловна, Анастасия Николаевна