КНИГА ПАМЯТИ

пн, 17/05/2021 - 09:37

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду проводились различные мероприятия, посвященные этому событию. Мы обратили внимание на то, что большинство наших родителей рождены в 80-90-е годы и страдают дефицитом знаний об участии членов семьи старшего поколения в Великой Отечественной войне, не говоря уже о детях. Было решено вовлечь родителей и детей в поисковую деятельность по сбору информации о родственниках-участниках ВОВ. Нам хотелось, чтобы дети и их родители глубоко прочувствовали все тяготы войны, чтобы поняли всю трагедию нашего народа, чтобы восхищались подвигами советских солдат. А главное, чтобы интересовались историей своей семьи, научились ценить свои семейные корни, сохранять традиции и преемственность поколений и испытывали гордость за своих предков. И нам это удалось.Родители активно подключились к поисковой деятельности: расспрашивали своих родственников, искали информацию в интернет-архивах. Дети приносили фотографии, награды, рукописные материалы о своих предках. Все это мы собирали, оформляли. и постепенно создавали Книгу Памяти. Вот что у нас получилось. Несколько станиц из этой Книги.